показать темы
 Очень познавательно. - Павел Потёмкин, 17 января 2018 г. 9:57[ответить]
Люблю читать ваши отчеты, очень много полезной информации.Спасибо вам большое за ваш труд. Отличный поход!
  Павел, благодарю! - Hrapitan, 17 января 2018 г. 16:38[ответить]
Именно для этого и пишу - чтоб делиться со всеми братьями и сестрами по разуму. И очень приятно, когда это ценят )))
  Хороший рассказ и много полезного! Читаем и обсуждаем вместе с супругой. - орлов-бух, 17 января 2018 г. 17:14[ответить]
Все ваши отчеты. Нам в таки дали не добраться, - только мечтаем... Ваш опыт перенимаем. Думаем, что для сплава подойдет палатка Керри-2. У нее внешний каркас самонесущий. Так же можно сидеть под только внешним тентом. Заменить дуги для легкости.
Хотели узнать про опыт с сапогами ЭВА. так в последних строках Вы рассказали. Спасибо.
Желаем успехов и здоровья!
Орловы
  Hrapitan - Павел Потёмкин, 17 января 2018 г. 17:17[ответить]
В 2017ом чуть-чуть разминулись с вами на Ния-Ю, а жаль, хотелось бы познакомиться вживую с вами, а не только по отчетам)) Мы 3го августа возле каньона были (4го каньон прошли и сразу на Большую Усу уплыли).
  Павел, да, чуть-чуть не встретились )) - Hrapitan, 17 января 2018 г. 21:20[ответить]
Ну, значит, все еще впереди! Как у вас с водой и погодой в каньоне было, все прошло удачно?
  Hrapitan - Павел Потёмкин, 17 января 2018 г. 22:52[ответить]
С водой было так же, как у вас, судя по видео. Пороги прошли без особых проблем, хотя новичков было половина экипажей (два катамарана, 11 человек, на Ния-Ю пороги обкатывал до этого сплава только я и женщина одна). В целом прохладно было, но при прохождении порогов не мёрзли, вечером даже баню устроили. А пятого с утра дождь и начало холодать, чуть подождал, и дал команду выплывать. У нас четкие сроки были, 6го надо было быть возле плотины, откуда выбрасывались. Должна была быть последняя ночевка на слиянии Усы Большой и Малой, но ветер был такой, что палатки было ставить бессмысленно. Поэтому доплыли сразу до конечной точки, благо ветер был попутный, а не так как в 15ом, когда дул в лицо и еле выгребали. Да и как показала погода, правильно сделал, что решил плыть сразу до конечной, т.к. погода испортилась окончательно.
  Павел, молодцы! - Hrapitan, 18 января 2018 г. 11:35[ответить]
Поздравляю с успешным походом. А погода в этот раз и впрямь закрутила гаек лишнего )))
  Орловы, спасибо! - Hrapitan, 17 января 2018 г. 21:09[ответить]
Мечты - они на то нам и даны, чтоб сбываться )) нужно лишь приложить немного усилий ))
У вас отличные предпосылки: общее желание и куча перспектив и путей - выбирай любой на свой вкус и потенциал!
Если захотелось вырваться с равнин - для начала гляньте Северный или Южный Урал - есть что посмотреть. Приполярный и Полярный лучше приберечь на потом, когда захочется не простого сплава, а похода с какими-нибудь элементами ))
Если нужен совет по конкретному маршруту - вэлкам в мыло (hrapitan@mail.ru), всегда рад помочь. Несколько советов для начинающих водников можно найти тут: http://turizm.lib.ru/k/karmanow_i_i/water_tourism_for_beginners.shtml
Снаряга - дело наживное, для начала можно приспособить то, что есть. Спасибо за пожелания, и вам того же!
 Очнь инетересно - Rustik, 28 сентября 2017 г. 12:33[ответить]
Вы бы сказали с какой переодичностью добавляется обновление а то не пойму то ли у меня не все прогружается не пойму в чем загвоздка
  Пишу помаленьку в свободное время...осталось немножко.
Особого плана в добавлении нет.
- Александр Гордиенко, 3 октября 2017 г. 16:37[ответить]
..как появляется минутка добавляю что то...
Спасибо что читаете и рад что вам интересно ))
  Данеее это издевательство ))) начал читать занова, думаю почему же я это знаю, хотя поход то новый. - Rustik, 16 января 2018 г. 12:03[ответить]

Надо както даты или главы ставить. А лучше бы сразу все прочитать. Но я гляжу к лету полный отчет будет ))
 отлично - дед Пахом, 10 октября 2009 г. 12:20[ответить]
спасибо за описание и классные фото!
  2010 год Папа Валера - Guest, 9 мая 2010 г. 1:59[ответить]
Коля, ну ты даеш! Молодцы вы с Татьяной.
  Xccdcgsgsuaush
efgfsfstwa5fwfrwe
hvwyqvv0gegefdffe
gdfgedgfddgdf
- Guest, 24 сентября 2013 г. 12:44[ответить]
fd
ggetefeytefttefrdtr
  Толковая статья с описанием полезных навыков и приёмов. Стоит по - Василич, 8 января 2018 г. 17:03[ответить]
мнить, что навигатор может выйти из строя по разным причинам: утопление, разрядились батарейки, отказала транзисторная схема. механическое повреждение прибора. Живём в неспокойное время, и навигационные спутники могут стать мишенями в вооружённом конфликте. Каждый турист должен уметь добывать огонь, получать питьевую воду, находить пищу, построить убежище на случай неблагоприятных условий - словом владеть навыками выживания в различных природных условиях.
Хорошие фотографии. С удовольствием посмотрел :) - Юрий Юрьевич, 31 декабря 2017 г. 23:10[ответить]
  Хорошо вы сходили, и с погодой по нынешнему лету повезло. Нынче на Урале день без дождя - подарок, солнце - редкость. - Onissenbaum, 24 февраля 2015 г. 15:16[ответить]
Мы в июле на Северном Урале из 16 дней солнце только 3 дня видели, температура около 0, снег с дождем, туман. А в июне на Южном Урале тоже сплошной дождь и ураган, студенты мои померзли и повымокли все :)))
Так что не печальтесь, что не довелось взойти на Народную - будет еще случай, главное - хорошо маршрут прошли, с удовольствием и без потерь.
  Ваш отчет читался очень легко. Вы наверняка очень хорошие люди! - Тамара Богданова, 24 декабря 2017 г. 22:52[ответить]
Радует, когда просто случайные попутчики так легко срастаются душами. Приезжайте к нам еще!
 Здорово! Хороший сплав и хороший отчет. Удивительно,как удалось собраться вам вместе? - орлов-бух, 18 декабря 2017 г. 22:09[ответить]
Это для меня невозможное.
  Мечта в Гранд Экспрессе - Ларус Лин, 15 декабря 2017 г. 4:29[ответить]
Сегодня абсолютно случайно увидела увидела рекламу нового поезда из Москвы в Питер, называется Гранд Экспресс. Вот вроде и в Питер не надо, но загорелась просто прокатиться в такой роскоши, даже не вериться что и у нас появились поезда-мечта в которых можешь почувствовать себя "белым" человеком. Рекомендую просто посмотреть на это чудо!
 На Сыроватке связь Мегафон есть около избы,но только на камне слева от входа. - Сашка, 29 ноября 2017 г. 19:46[ответить]
Даже звонки проходят.А что когда обратно шли,не попробовали ради интереса пройти другой протокой между о.Оленьем и Никоновым? Там такие места замечательные! Да,в этом году горбуша хорошо шла,много её было
Ещё на Вороньих островах на материке на горке Мтс.На о.Шарапиха Мегафон и Мтс хорошо берёт
  Учтем на будущее. - Silta, 1 декабря 2017 г. 20:57[ответить]
Но вообще, инет в походе - это баловство, сайты не грузятся. Достаточно несколько разных симок со 100р на каждой, чтобы иногда смс домой посылать и принимать.
  ++инет в походе -это баловство++
Тоже так думаю.
сайты и интер
- Сашка, 3 декабря 2017 г. 18:07[ответить]
нет должен оставаться всёж дома))
  Разочарован! Я читал все Ваши отчеты. Этот самый худший... Названия. - Владимир Владимир, 11 декабря 2017 г. 11:39[ответить]
. Не интересные мелочи.. Целая глава исторических данных из интернета (можно просто ссылку оставить)...
Не увидел личных впечатлений, эмоций и т.д.
Очень жаль...
  Отчет - это не только эмоции, - Silta, 11 декабря 2017 г. 13:02[ответить]
а в первую очередь это и технические детали для туристов, которые ходят. Очень важны ориентиры, название мысов и островов, где какие стоянки и избушки. Описания церквей взяты из инета, я не специалист. Также добавлены исторические данные некоторых мест, ведь интереснее смотреть не просто на развалины, а знать, что здесь было раньше, кто это построил.
Ты сам-то чего-нибудь написал? Критик-Владимир, блин. - Ane, 11 декабря 2017 г. 13:06[ответить]
  Специально зарегистрировался, чтобы сказать, что я восхищен. Вот это жизнь у вас! - Григорий К, 11 декабря 2017 г. 23:38[ответить]
Морская капуста, потопленные корабли. Пираты прямо какие-то) Тоже доберемся когда-нибудь до севера)
  Я извиняюсь, ни в коем случае не хотел обидеть. Технические детали лучше получаются у Валентина. - Владимир Владимир, 13 декабря 2017 г. 10:42[ответить]
А от Вас я ждал впечатлений! Еще раз простите...
  Миссия выполнима или Поволжье-2017. - Sanych, 8 июля 2017 г. 7:17[ответить]
ВНИМАНИЕ, ВСЕМ ЭКИПАЖАМ!
ГУАП (Главное Управление Автомобильными Путешествиями) по выделенному каналу связи прислало срочное сообщение – сформировать специальный отряд особого назначения (спецназ) из состава ПАВ (Путешествующие Автомобильные Войска) и выдвинуться экспедицией в район Средней и Нижней Волги с секретной разведывательной миссией. Целью данной экспедиции является обнаружение и фиксация НСО (Неопознанных Секретных Объектов), следы которых были замечены местными жителями.
Некоторое время назад указанные районы подверглись разрушительному удару стихии, поэтому одной из задач данной экспедиции является выявление нанесенного ущерба и оказание посильной помощи районам Поволжья, пострадавшим от страшного урагана.
Утвержден следующий маршрут экспедиции, который держится в строгом секрете: Москва – Свияжск – Болгар – Ульяновск – Самара – Тольятти – Жигулевск – Сызрань – Саратов – Волгоград – Астрахань. Протяженность маршрута туда составляет 2700 км. Обратный маршрут по другой стороне Волги, где экспедиция еще не проезжала.
Старт секретной миссии назначен в хорошо засекреченной точке в строго секретное время – 1 августа в 6.00 на АЗС «Роснефть» на трассе М7 сразу за МКАД (55.779404, 37.853615). Завершение экспедиции – 30 августа. Ночевки и приготовление пищи запланированы в хорошо замаскированных палаточных наблюдательных местах на берегу Волги с возможностью купания, рыбалки и однодневных пеших походов.
Экипажам спецназа ПАВ, по каким-либо причинам не участвующим в экспедиции, рекомендовано обеспечить участников миссии секретной информацией по НСО на маршруте.
Формирование состава экспедиции и подготовка к ней начались в полном соответствии с утвержденным планом. По окончании намеченной миссии в ГУАП будут представлены подробные фото и видео отчеты о пройденном маршруте.
  Миссия выполнима или Поволжье-2017. - Sanych, 23 июля 2017 г. 16:37[ответить]
Наши планы несколько меняются, так как получили известие, что в начале августа к нам приезжают родственники. Поэтому старт путешествия переносится на одну неделю позже намеченного срока.
  Миссия выполнима или Поволжье-2017. - Sanych, 30 августа 2017 г. 23:26[ответить]
Миссия успешно выполнена. Спецназ Путешествующих Автомобильных Войск завершил секретную экспедицию по Поволжью и вернулся в место своей постоянной дислокации. Теперь разбор собранных разведданных и подготовка отчета под грифом «Совершенно секретно». Всем экипажам, напрямую или косвенно оказавшим помощь в осуществлении данной экспедиции, объявляется благодарность с занесением в личное дело.
  Миссия выполнима или Поволжье-2017. - Sanych, 5 декабря 2017 г. 16:52[ответить]
Отчет о путешествии можно почитать здесь:
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=142&t=110784
 Надо же, сколько совпадений от маршрута до состава участников)
Могли бы встретиться, начни мы парой недель раньше.
- Дмитрий Резниченко, 10 января 2017 г. 14:40[ответить]

Маршрут прекрасный, нам тоже всем понравился.
Маршрут:Две весны
 Пятигорск - Валентин Абраменко, 21 ноября 2017 г. 18:36[ответить]
А мне в Пятигорске больше всего понравился санаторий Родник https://sanatorii-rodnik-pyatigorsk24.ru, в котором я отдыхал несколько раз. Да и сам Пятигорск я успел полюбить.
 Здравствуйте, Наталья! Очень интересный маршрут. Мы в этом году были поблизости, на Нияю с 1 по 12 августа. - Владимир Алексеев, 13 сентября 2017 г. 20:50[ответить]
На следующий год один из вариантов поход по вашему маршруту. Интересует заброска из Воркуты.
5  6  7  8  9  10  11  12  13  14