показать темы
 Записки во время путешествия... - Караман Сергей, 20 января 2007 г. 11:20[ответить]
http://shmel1975.livejournal.com/20285.html
  отлично написано! - Guest, 1 марта 2009 г. 0:41[ответить]
отлично написано!
  Как прошел процесс пересечения границы Турция-Сирия? - Guest, 5 марта 2009 г. 19:35[ответить]
Планирую велопоход в ноябре 2009 г. и интересует вопрос пересечения границы с Сирией на велосипеде.Не подскажите как это у вас все произошло?
  Очень все удобно и просто - Юрий Евдокимов, 6 марта 2009 г. 10:06[ответить]
С машиной - чуть сложнее, надо налог заплатить, около 150$. а ЛЮДИ - 15 минут, никаких проблем, виза ставится по ходу дела, скоко стоит - забыл, баксов 20 примерно.
  Скорбим! - Guest, 4 февраля 2013 г. 11:16[ответить]
Эх, громят такую чудесную страну! Креста нет!
 Красноярск - Guest, 13 февраля 2012 г. 14:31[ответить]
Микро-справка: остров ТатышеВ и остров Отдыха в Красноярске - это два острова)))
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!! - Guest, 1 февраля 2013 г. 18:35[ответить]
А где продолжение? ) - Guest, 6 сентября 2010 г. 8:48[ответить]
  Просто из интереса: - Guest, 31 октября 2010 г. 22:43[ответить]
действительно, где???
  Автору - Guest, 18 ноября 2010 г. 8:09[ответить]
Очень интересно!жду продолжения!!
  Автору - Guest, 28 июня 2011 г. 23:55[ответить]
Шикарно!!!! Весь день оторваться не могла!
  Автору! - Guest, 1 декабря 2011 г. 3:38[ответить]
Потрясающе!Я тут в Европу одна опасалась ехать...а автор....!!!Просто нет слов!Эх, будем собирать деньги на кругосветку!!!
  Автору - Guest, 2 января 2012 г. 20:29[ответить]
благодарю за увлекательнейший рассказ,который был прочтен,лежа на больничной койке, и за то,что вселили в меня долю своего авантюризма,который обязательно поможет и мне когда-нибудь рвануть в кругосветку!
  Автору - Guest, 25 февраля 2012 г. 19:28[ответить]
Спасибо, что поделились впечатлениями. Мы на одном дыхании прочитали все. Наше желание стало ещё сильней.
  Всем привет из Минска - Guest, 7 апреля 2012 г. 1:44[ответить]
Ты крут, чувак. Я тоже планирую маршрут будущей кругосветки, очень познавательно. Спа - си - ба тебе от Алексея Чернышёва! Удачи в новых путушествиях.
  Это все равно удивительно - Guest, 1 октября 2012 г. 14:52[ответить]
Верила, что ездить можно. Но, когда на вашем примере убедилась в этом еще раз, была рада. Хотя не знаю, куда поеду сама...
  Как здорово, когда мечты сбываются! ради этого стоит жить. - Guest, 1 февраля 2013 г. 16:41[ответить]
Огромное спасибо за статью! Прочитала вас на одном дыхании,не могла оторваться. Желание если не повторить ваш маршрут, то проехать свой, пусть и несколько усеченный - лишь укрепилось и из просто мечты превратилось в план. Спасибо!
 Супер!!! - Terra, 16 января 2013 г. 23:40[ответить]
Дима! Спасибо за отчет!! Места обалденные!
Надо ехать :))
  Спасибо! - invin, 16 января 2013 г. 23:51[ответить]
Ехать обязательно, выше 3000м некрасивых гор не бывает :)
  Туристам - Guest, 19 июля 2011 г. 14:49[ответить]
Спасибо Вам большое за интересную статью! Тоже очень хочется побывать на Аральском море!
  ))))))))) - Бахт, 8 декабря 2011 г. 19:14[ответить]
Эх классный рассказ! Я в Хиве был в 2001 году великолепный город! Щас вот мечтаю Бухару и Самарканд посетить! Да и описание города соответствует своей приветливостью и красотой архетиктуры! Молодцы!
  Туристам - Guest, 13 января 2013 г. 23:50[ответить]
Молодцы!!! По доброму завидую... Был на Аральском море в летнем лагере отдыха ещё пацаном в 1974 году. Не смотря на пустыню, очень понравилось...
Молодцы - Guest, 9 января 2013 г. 11:51[ответить]
 А в итоге сколько вышло? - Guest, 8 января 2013 г. 21:12[ответить]
...рублей?
  Чайное путешествие в Сычуань - едем в удивительные места делать чай своими руками! - Guest, 4 января 2013 г. 15:59[ответить]
Приветствую всех участников "Маршрутов"!

Во время сбора чая в разных регионах Китая мы небольшой компанией единомышленников собираем своих друзей и всех желающих посмотреть на то, как растёт и как делают тот самый чай. Мы посещаем красивейшие места, некоторых производителей чая - выбираем самых лучших - они доброжелательные, приветливые, работящие и гостеприимные люди, которые знают толк в своём деле. Они не только покажут, как всё происходит, но и дадут всем попробовать себя в роли настоящего чаевода.

Каждое путешествие - это маленькая жизнь, полная событий, приключений и открытий. С каждой поездкой мы узнаём много нового, чего невозможно узнать в интернете или от знакомых, обучаемся на натуре, постигаем тайны того как всё работает изнутри.

Приглашаю этой весной присоединиться к нам всех, кто интересуется чаем, Китаем и кому просто интересно попасть в еще неизведанные места. Увлекаетесь Вы чаем, занимаетесь профессионально или просто едете в отпуск – интересно будет всем! Гарантированы яркие впечатления и позитивные эмоции.

Следующая поездка запланирована стартануть 23 марта 2013 года из Москвы.

Программа путешествия на 10 дней…

Город Чэнду, который в Китае именуют не иначе как "китайским Парижем" за обилие чайных и привычку местных жителей постоянно там находится и решать все текущие дела. И, конечно, здесь есть отличный чайный рынок!
Уезд Ибин - место, откуда начиналась чайная торговля Китая по Великому Чайному пути. Именно сюда направился первым делом Хубилай Хан, монгольский завоеватель и основатель династии Юань, преодолев Великую Китайскую стену, чтобы вывезти все запасы чая.
Гору Мэндин - место, где был посажен первый в Китае чайный сад буддистским монахом У Личженем.
А также другие священные горы с прекрасными видами, чайные фабрики, где в это время будут делать свежий "доцинминский" зелёный чай с нежным сычуаньским ароматом и сладковатым вкусом.
Более того нас ждёт традиционный массаж ног для всех после долгих пеших прогулок по горам - что может быть лучше!
И, конечно, незабываемая сычуаньская кухня!

В Сычуань мы попадём через Пекин и проведём там 2 дня в качестве дополнительной программы. В Пекине поедем на чайную улицу Малиндао, где очень наглядно представлена чайная торговля в Китае, при желании можно будет прикупить чай и посуду, посетим парк Ихэюань - летний дворец императора с великолепными пейзажами вокруг огромного озера. Весной в это время распускается много цветов - настоящий рай для фотолюбителей.

Оплата будет по себестоимости, т.к. с друзей лишнего не берём.

Если кто-то хочет с нами, я расскажу подробности, звоните по тел.: +7(495) 720-4805 (с 12 до 20ч), спросите Марию, или пишите по e-mail: marya@tdsergeev.ru


  Отличный маршрут! - Guest, 20 декабря 2012 г. 17:30[ответить]
Мы со Светой и Василисой тусовались этой осенью в этом же районе. Только мы из отеля делали дневные выезды, а не непрерывный поход. Для 6 месячного ребенка это было более гуманно.
 Кугитанг 1989 я молодой - Guest, 5 декабря 2012 г. 14:29[ответить]
моя машинка нашлась. всем привет. я Женя с Сахалина
  Женя, рад тебя слышать! - Милявский Владимир, 10 декабря 2012 г. 17:34[ответить]
Женя, рад тебя слышать! Твой "Урал" был просто незаменим :)
 Спасибо за рассказ, не убавить, хотя дополним чуть позже... - КЕ, 29 декабря 2011 г. 0:53[ответить]
Спасибо за интересный рассказ,мы, участники 1-й и 2-й Курильской экспедиции,В.Росс и К.Елисеев 2 дня назад ,как вернулись из Израиля и побывали прмерно там же где и Вы,тоже проехали на машине от границы Сирии,Иордании,через Тель-Авив к Эйлату. На Мертвом море,к сожалению,не побывали.
Рассказ,на мой взгляд,полностью соотвествует действительности.
  Совланут - Guest, 9 августа 2012 г. 21:39[ответить]
Три пальца в щепотку называется -рэга
  Полезная статья. - Guest, 9 декабря 2012 г. 15:26[ответить]
Спасибо автору! С 20.11- 01.12.2012 проехали всей семьёй по Израилю 1,5 тыс. на Мазде 2 от Eldan. Машину заказали по интернету-10 дней 257$. Масса впечатлений. Перед поездкой и во время путешествия пользовались Вашей публикацией.
 Отзыв о путешествии - Guest, 1 января 2011 г. 13:53[ответить]
Виктор, спасибо за то, что так подробно всё рассказали!! Интересно, с юмором.. Красивые фотографии, я снова вспомнила, как экзотичен и очарователен Тай...Очень здорово !! Мы с мужем были в Таиланде в конце сентября 2010 года на острове Самуи.. Мне понравился наш отдых - спокойный, релаксирующий.. Самуи вообще очень душевный и в этом плане в лучшую сторону отличается от Пхукета.. Спасибо Вам и желаю и дальше Вам отличных интересных путешествий !! Всех благ !! :)
  Не легко - Михаил Медведев, 14 февраля 2011 г. 20:46[ответить]
Я понял, что дикарем в Тайланде не легко. Спасибо за интересный отчет и за фото.
  Всем огромное пожалуйста! - Виктор, 14 февраля 2011 г. 21:08[ответить]
Я бы не сказал, что дикарем в Тайланде сложно. Криминала и гопников я там не видел, а все остальное - это мелкие трудности. Самостоятельно - очень интересно. Мне кажется перед сложными самостоятельными поездками лучше потренироваться на Тайланде.
Соседка по бунгало рассказала, как она во Вьетнаме была. Там действительно все намного сложнее, особенно ей не понравились вьетнамцы. Говорила, что они очень плохо относятся к русским. Чего-то после ее рассказов во Вьетнам совсем не хочется. Хотя цены на отели там вообще очень низкие. Говорила что за 10 долларов / ночь, можно трехзвездочный отель найти.
  Спасибо. - MacFour, 1 марта 2011 г. 15:54[ответить]
Поставил в закладки. Сегодня буду изучать. Давно мечтал туда съездить.
  Отзыв о Тае и таицах восхитителен. спасибо - Guest, 18 февраля 2012 г. 15:53[ответить]
Вам бы в писатели податься. Сама в Тай поеду в пятый раз. конечно дикарем. С нашими не общаюсь,езжу одна,дружбу вожу с таицами. Там даже походка меняется-полный релакс и их отношение к миру передается.Приезжаю домой и смотрю на все сверху. нет проблем.
  Спасибо Вам! - Виктор, 18 февраля 2012 г. 16:15[ответить]
Все-таки хорошо посмотреть на людей с другим миропониманием...
  Агентство путешествий «НИКС» - Guest, 22 февраля 2012 г. 15:12[ответить]
Агентство путешествий «НИКС» у нас Вы всегда сможете найти самый интересный тур по самой горящей цене и с максимальными скидками! Незабываемые круизы по всему миру!
С удовольствием рады Вам предложить туры с вылетами из Калининграда, Москвы, Литвы и Польши!
Экзотические туры: Куба, Доминикана, Бали, Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка, Индия, Китай, ОАЭ и другие туры по специальным ценам! Рай на Земле почти даром!

http://nikstour.ru/
  Интересно - Guest, 8 декабря 2012 г. 15:39[ответить]
В Пханг Нга и в парке бабочек тоже были, но Вы упустили шоу "Пхукет фантазия", "Саймон-шоу" трансвеститов на соседнем Патонг бич. Нет описания посещения Большого Будды, сада орхидей, зоопарка - наверное упустили.
  Спасибо за претензии, что мы чего-то упустили :-) - Виктор, 8 декабря 2012 г. 19:25[ответить]
На самом деле мы не упустили самое главное - это отдых и живое общение с тайцами.
Мы ехали не на соревнования, кто больше посмотрит, а отдохнуть. Причем отдохнуть именно так как нам хочется, а не как нам приказывают или как модно, престижно.
Все эти буклеты на трансвеститов мы видели, просто не пошли т.к. лично нам это не интересно.
7  8  9  10  11  12  13  14  15  16